Удивительно, но ждать достопочтенных господ из Crytek и официального анонса Crysis Warhead не пришлось. Опубликовав на своем официальном сайте логотип с названием нового проекта, разработчики решили не испытывать терпение игроков. Результат налицо!
Сегодня Electronic Arts официально анонсировала Crysis Warhead. Игра позиционируется как standalone-дополнение, то есть не требующее наличия оригинальной игры. Что для людей, до сих пор не видевших ужасы оптимизации оригинального Crysis, только плюс. Сюжет игры будет пересказывать события первой части, но с одним важным замечанием – повествование будет вестись от лица другого персонажа и продемонстрирует нам альтернативный взгляд на события Crysis. Знакомьтесь, новый альтер-эго – сержант Сайкс (Sergeant Sykes), которого все дружески кличут Psycho. Стало быть, он тоже является обладателем божественного нанокостюма и будет также резво бегать по джунглям, хватать врагов пудовой рукой за глотки и прыгать по крышам зданий.
Стандартный список обещаний содержит достаточно симпатичные пункты вроде «оптимизированного движка CryENGINE 2», тонн нового оружия и техники и улучшенного мультиплеера, который, по заверениям разработчиков, «превыше всего в Crysis Warhead».
«Мы очень довольны теплым приемом Crysis со стороны игроков и прессы после релиза игры в прошлом году. В Warhead мы собираемся сконцентрироваться на доведении до идеального состояния сюжета, а также улучшении графики и геймплея, за который все так любят Crysis» - заявил Цеват Йерли, босс Crytek.
К слову, за разработку Crysis Warhead будет ответственна недавно образованная студия Crytek Budapest. Интересно, какой Crysis получится у них?
Релиз проекта, который, понятное дело, является PC-эксклюзивом, намечен на осень этого года.

Информация взята с сайта playground.ru